English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
upgrade a system [correct]
OBS: upgrade a system: terminology used by Citizenship and Immigration Canada and the Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
mettre un système à niveau [correct]; mise à niveau d'un système [correct]; amélioration d'un système [correct]; mise à jour d'un système [correct]
OBS: mettre un système à niveau : terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada et la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).
OBS: mise à niveau d'un système; amélioration d'un système; mise à jour d'un système : terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).