English (Silk (Textiles); Thread Spinning (Textiles))
reeling
OBS: --. The thrown silk is next reeled on to large metal drums to be stored until required.
French (Soieries; Filature (Textiles))
dévidage; mise en main
OBS: [les] diverses opérations industrielles [de la moulinerie] sont: (...) le dévidage, ou mise en main, pour mettre la soie moulinée en écheveaux.