English (Informatics)
upgrade [correct, noun]
French (Informatique)
mise à niveau [correct, feminine noun]
DEF: Actualisation d'un ou de plusieurs logiciels ou même d'un matériel.
Spanish (Informática)
actualización [correct, feminine noun]