English (Marketing)
market introduction [correct]; product introduction [correct]
OBS: Systems management distinguishes the following phases: policy phase, feasibility phase, overall design phase ..., engineering and test phase, preproduction and market introduction phase, production, sales and maintenance phase.
OBS: The "market introduction phase" precedes the "market phase".
French (Commercialisation)
mise en œuvre de la commercialisation [correct, feminine noun]; précommercialisation [correct, feminine noun]
CONT: [La phase] production du produit [comprend] : mise en œuvre de l'industrialisation et de la commercialisation; réalisation du lancement; production régulière (fabrication et ventes).
CONT: Le processus de développement de produit est souvent découpé par phases. Mais plusieurs ensembles terminologiques sont utilisés : [...] prélancement, précommercialisation, lancement proprement dit.