English (Laws and Legal Documents)
memorandum on mutual recognition
French (Lois et documents juridiques)
protocole de reconnaissance mutuelle [masculine noun]; PRM [masculine noun]
OBS: Entente semblable au MRA (mutual recognition agreement; accord de reconnaissance mutuelle), mais d'un autre genre.