English (Advertising Techniques)
bangler
French (Techniques publicitaires)
mobile [correct, masculine noun]
DEF: Pancarte ou banderole qui, se déplaçant sous l'effet de l'air, est destinée dans un grand magasin à attirer l'attention de la clientèle.