English (Graphic Arts and Printing)
friar [correct]
DEF: A white spot on a printed sheet caused by poor ink distribution.
French (Imprimerie et arts graphiques)
moine [correct, masculine noun]
DEF: Partie d'une feuille imprimée restée accidentellement en blanc, les éléments imprimants n'ayant pu être reportés sur le papier.