English (Equipment (Chemistry); Scientific Research Equipment)
molecular weight cutoff [correct]; MWCO [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie); Matériel et équipement (Recherche scientifique))
limite de diffusion en poids moléculaire [feminine noun]; seuil de rétention des molécules [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.