English (Veterinary Drugs)
monensin [correct]
French (Médicaments vétérinaires)
monensin [correct, masculine noun]
DEF: Ester complexe de l'acide butyrique anticoccidien agissant sur le premier stade du cycle de multiplication (action complexante avec les ions + et inhibiteur de la synthèse de l'A.T.P.)
Spanish (Medicamentos veterinarios)
monensina [feminine noun]