English (Computer Graphics)
windowed screen [correct]
OBS: See windowing.
French (Infographie)
mosaïque [correct, feminine noun]; écran fenestré [proposal, masculine noun]
CONT: Sur la TPS, on cherche en vain la mosaïque qui permet de visualiser plusieurs programmes sur le même écran.