English (Mathematical Geography)
print laydown
DEF: A photograph of an uncontrolled assembly of complete contact prints of vertical air-photographs intended to serve as an index or as a map substitute.
French (Géographie mathématique)
mosaïque photographique [feminine noun]
DEF: Assemblage d'épreuves photographiques directement tirées, généralement par contact, de clichés aériens à axe vertical, et qui sont juxtaposées en assurant au mieux le raccord des détails.
Spanish (Geografía matemática)
mosaico fotográfico [masculine noun]
DEF: Índice gráfico compuesto por yuxtaposición de fotos independientes colocadas en su debida posición relativa, para copiar después fotográficamente el conjunto así formado a una escala reducida.