English (Aircraft Propulsion Systems)
series engine; production engine; production-type engine
CONT: PT6 series engines.
French (Propulsion des aéronefs)
moteur de série [masculine noun]; moteur de famille [masculine noun]
OBS: Moteurs de famille PT6 à la Pratt & Whitney Canada Inc. Source : Service de traduction de la Pratt & Whitney.