English (Engines (Motor Vehicles))
supercharged engine [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
moteur suralimenté [correct, masculine noun]
CONT: La figure XV-6 représente les courbes caractéristiques de puissance et de couple d'un moteur suralimenté.