English (Trucks and Dollies (Materials Handling); Engines (Motor Vehicles))
thermal engine [correct]
French (Chariots de manutention; Moteur (Véhicules automobiles))
moteur thermique [correct, masculine noun, standardized]
CONT: Dans une voiture hybride, le moteur électrique assure le parcours en ville; le moteur thermique prend automatiquement le relais lorsque la vitesse de croisière est atteinte en rase campagne.
OBS: moteur thermique : terme normalisé par l'ISO (Organisation internationale de normalisation).
OBS: Terminologie des chariots de manutention automoteurs.
Spanish (Carretillas de manutención; Motores (Vehículos automotores))
motor térmico [correct, masculine noun]