English (Motor Vehicles and Bicycles)
motor vehicle equipment manufacturer [correct]
DEF: [A] person, firm or corporation involved in the manufacture of the original motor vehicle equipment used for building or assembling commercial vehicles.
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
équipementier [correct, masculine noun]; équipementière [correct, see observation, feminine noun]; équipementier automobile [correct, masculine noun]; équipementière automobile [correct, see observation, feminine noun]; fabricant d'équipement [correct, masculine noun]; fabricante d'équipement [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Personne physique ou morale, responsable d'une entreprise spécialisée dans la fabrication d'équipement de base servant à la construction ou à l'assemblage de véhicules industriels.
OBS: Les féminins «équipementière», «équipementière automobile» et «fabricante d'équipement» ne s'emploient que lorsqu'il est question de la personne physique.
Spanish (Vehículos automotores y bicicletas)
fabricante de piezas para vehículos motorizados [correct, masculine noun]; fabricante de equipo para vehículos motorizados [correct, masculine noun]
DEF: Persona física o legal responsable de una empresa especializada en la fabricación de equipos estándar que se utilizan en la construcción o el ensamblado de vehículos comerciales.