English (Horse Racing and Equestrian Sports)
mottling [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres)
marbrures [correct, feminine noun, plural]
DEF: Taches foncées sur le ladre [dépigmentation de la peau] d'un cheval.
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.