English (Flexography (Printing))
sag [noun]
OBS: sag: term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
mou [masculine noun]
DEF: État d'une bande qui se détend sur son parcours.
OBS: mou : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.