English (Labour Disputes)
stool pigeon; labor spy
DEF: ... someone ... hired ... by an employer to keep him informed on the activities of a union.
French (Conflits du travail)
mouchard [masculine noun]
DEF: Tout travailleur qui se loue à l'employeur pour espionner ses camarades et qui [...] adhère au syndicat pour informer l'employeur des affaires confidentielles de celui-ci.
Spanish (Conflictos del trabajo)
soplón [correct, masculine noun]