English (Kitchen Utensils; Pastries)
brioche pan [correct]; brioche mold [correct]
DEF: A type of pan or mold with fluted sides that is used to form the base of the traditional French bread known as Brioche.
French (Batterie de cuisine; Pâtisserie)
moule à brioche [correct, masculine noun]
DEF: Moule circulaire habituellement en fer-blanc ou en métal à revêtement antiadésif, à côtes évasées et cannelées qui donne à la pâte une forme décorative, utilisé pour confectionner la brioche classique.