English (Special Packaging)
multi-pack [correct]; multipack [correct]; multiple unit package [correct, less frequent]; multi-unit pack
DEF: A multiple unit of identical items, - twin -, six -, twelve - packs and the like, especially for beverages, candy bars and various notions.
French (Emballages spéciaux)
emballage de regroupement [correct, masculine noun]; emballage groupé [correct, masculine noun]; emballage multiple [correct, masculine noun]; emballage de groupement [masculine noun]; pack [see observation, masculine noun, France]; pack de regroupement [see observation, masculine noun, France]; multipack [see observation, masculine noun, France]; multi-emballage [masculine noun]
DEF: [...] emballage [qui] permet de grouper en une seule unité de vente un certain nombre de présentations unitaires du même produit : boîtes métal, bouteilles de bière [...], aérosols, pots de yaourt, etc.
OBS: Le regroupement des unités peut se faire par deux, «twin-pack» [...] par trois, «three-pack» [...] par quatre «four-pack» [...] par six, «six-pack» [etc.]
OBS: En France, les termes anglais «multipack» et «pack» sont de loin les plus utilisés par les professionnels de l'emballage pour exprimer cette notion.