English (Management Operations (General); Electoral Systems and Political Parties; Sociology of the Family)
multi-faceted program [correct]; multifaceted program [correct]
CONT: Led by [an] assistant professor ... nineteen students of varied disciplines have been working since September to provide Elections BC with a multi-faceted program in advance of the May 2013 General Election
French (Opérations de la gestion (Généralités); Systèmes électoraux et partis politiques; Sociologie de la famille)
programme à multiples facettes [correct, masculine noun]; programme à volets multiples [masculine noun]
CONT: Cohérente dans son propre développement institutionnel, l’OSCE [Organisation pour la sécurité et la coopération en Europe] s’est concentrée sur une stratégie d’assistance aux pays en transition par l’entremise d’un programme à multiples facettes visant à promouvoir un changement politique et social à l’intérieur des sociétés étatiques.
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades); Sistemas electorales y partidos políticos; Sociología de la familia)
programa multifacético [masculine noun]