English (Telecommunications Transmission; Telegraphic Networks and Operations)
time-division multiplex
French (Transmission (Télécommunications); Réseaux et exploitation télégraphiques)
multiplexage par répartition dans le temps [masculine noun]; multiplexage par partage du temps [masculine noun]