English (The Eye)
elevator [correct]; elevator muscle [correct]
French (Oeil)
muscle adducteur [correct, masculine noun]
DEF: Muscle extraoculaire impliqué dans le mouvement de rotation de l'œil vers le haut (droit supérieur et petit oblique).