English (Computer Graphics)
front clipping plane; hither plane; hither; near
French (Infographie)
plan avant de découpage [masculine noun]; plan avant [masculine noun]
DEF: Dans le découpage par plans du volume de vue, plan situé à l'avant du plan de vue, par rapport au point de référence.