English (Beverages)
nectar [correct]
DEF: A kind of sweetened fruit juice.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
nectar [correct, masculine noun]
DEF: Boisson à base de jus ou de purée de fruits, d'eau et de sucre.
Spanish (Bebidas)
néctar [correct, masculine noun]
DEF: Licor deliciosamente suave y gustoso.