English (Optics)
neutralization [correct]
French (Optique)
neutralisation [correct, feminine noun]
DEF: Technique pour déterminer la puissance d'un verre ophtalmique.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Óptica)
neutralización [feminine noun]