English (Military Administration)
nominal roll [correct]
DEF: A list of the personnel belonging to a specific group.
French (Administration militaire)
liste nominative [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Liste du personnel appartenant à un groupe spécifique.
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.