English (Forms Design; Scholarships and Research Grants)
nomination form [correct]
French (Imprimés et formules; Bourses d'études et subventions de recherche)
formulaire de présentation des candidatures [correct, masculine noun]
OBS: (titre officiel du formulaire concernant les demandes de bourses d'études et de perfectionnement de l'ONU) ONU-TB-89