English (Curling)
NO [correct]
DEF: An order given by the skip to the sweepers or brushers to abstain from sweeping the ice in front of a moving rock.
French (Curling)
NON [correct]
DEF: Ordre donné par le (la) capitaine aux balayeurs ou brosseurs (balayeuses ou brosseuses) de s'abstenir d'intervenir devant une pierre en mouvement vers la cible ou une pierre adverse.