English (Packaging Machinery and Equipment)
spout [noun]; nozzle [noun]
French (Machines et équipement d'emballage)
tête de remplissage [feminine noun]
DEF: Dispositif d'une remplisseuse destiné à introduire un produit dans un emballage.