English (Printing Machines and Equipment; Non-impact Printing)
nozzle [correct]
DEF: In inkjet printing, the orifice in the printhes from which ink droplets are ejected.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Impression sans impact)
buse [correct, feminine noun]
DEF: Dans une tête d'impression jet d'encre, petit trou permettant la projection de l'encre.
CONT: Certains fabricants [...] ont choisi la technologie du jet d'encre continu. Ici, le papier défile devant une tête d'impression dont les buses projettent de l'encre liquide de façon continue [...]