English (Citizenship and Immigration)
redetermination [correct]
French (Citoyenneté et immigration)
nouvel examen [masculine noun]
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
nuevo examen [masculine noun]
CONT: Únicamente la existencia de hechos nuevos esenciales puede justificar la presentación de una petición encaminada a obtener un nuevo examen de [una] decisión.