English (Cartography; Air Navigation Aids; Aircraft Piloting and Navigation)
obstruction chart [correct]; OC [correct]
French (Cartographie; Aides à la navigation aérienne; Pilotage et navigation aérienne)
carte d'obstacles [correct, feminine noun]
CONT: La vue en plan de la carte d'obstacles représente deux polygones 3D [tridimensionnels] s'évasant à 12,5 % avec une pente de 1,2 %.