English (Computers and Calculators; Military Equipment)
indirect fire control computer [correct]; IFCC [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs; Matériel militaire)
ordinateur de conduite de tir indirect [correct, masculine noun, officially approved]; OCTI [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: ordinateur de conduite de tir indirect; OCTI : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.