English (Insurance)
event [correct]
DEF: An unexpected occurrence.
French (Assurances)
évènement [correct, masculine noun]; événement [correct, masculine noun]
CONT: Évènement imprévu.
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Seguros)
ocurrencia [correct, feminine noun]
DEF: Suceso o acaecimiento casual.