English (Grain Growing; Agricultural Economics)
other damaged grains [correct]; ODMG [correct]
OBS: Term and abbreviation used at the Canadian Grain Commission.
French (Culture des céréales; Économie agricole)
autres grains endommagés [correct, masculine noun]; ODMG [correct, masculine noun]
OBS: Terme et abréviation en usage à la Commission canadienne des grains.
Spanish (Cultivo de cereales; Economía agrícola)
otros granos dañados [correct, feminine noun]
DEF: Granos o fragmentos de granos que presentan una alteración visible y sustancial en su constitución. Se considera como tales, los verdes, los helados, los brotados, los calcinados y los roídos.