English (Workplace Organization; Computers and Calculators)
operational equipment area [correct]; OEA [correct]
French (Organisation du travail et équipements; Ordinateurs et calculateurs)
secteur d'équipement opérationnel [correct, masculine noun]; SEO [correct, masculine noun]