English (Aircraft Propulsion Systems; Statutes and Regulations (Air Transport))
one-engine inoperative [correct]; OEI [correct]
French (Propulsion des aéronefs; Réglementation et législation (Transp. aérien))
un moteur hors de fonctionnement [correct, masculine noun]; OEI [correct]; un moteur inopérant [correct, masculine noun]; un moteur en panne [masculine noun]