English (Scientific Instruments; Equipment (Chemistry); Bioengineering)
metal grommet [correct]
OBS: metal grommet: term taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques; Équipement (Chimie); Technique biologique)
œillet de métal [masculine noun]
OBS: œillet de métal : terme tiré du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.