English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing; Fish)
roe [correct]; eggs [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale; Poissons)
œufs [correct, masculine noun, plural, standardized]
OBS: Principales espèces visées : alose, carpe, corégone, aiglefin, hareng, saumon, esturgeon, lompe, etc.
OBS: Partie anatomique commercialisable.
OBS: œufs : Nom commercial normalisé par l'OLF.