English (Commercial Fishing; Fish)
herring spawn
French (Pêche commerciale; Poissons)
œufs de hareng [correct, masculine noun, plural]
DEF: œufs de hareng (pondus).
OBS: Règlement de pêche du hareng du Pacifique, Article 24, page 104-8 et 9.
OBS: œufs de hareng : Glossaire de la Section de traduction de Pêches et Océans.