English (Racquet Sports)
off balance [correct]
French (Sports de raquette)
déséquilibré [correct]
Spanish (Deportes de raqueta)
desequilibrado [correct, adjective]
CONT: Las voleas de preparación son aquellas que se ejecutan para preparar una volea definitiva [...] El jugador está descolocado, desequilibrado.