English (Corporate Management (General); Management Operations (General))
operations management [correct]; operating management [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Opérations de la gestion (Généralités))
gestion d'exploitation [correct, feminine noun]; gestion opérationnelle [correct, feminine noun]; gestion des opérations [correct, feminine noun]
DEF: Gestion qui s'exerce directement sur les activités courantes de fonctionnement d'une organisation.