English (Small Arms; Hunting and Sport Fishing; Shooting (Sports))
return spring [correct]; recoil spring [correct]; operating spring [correct]; action spring [correct]; recuperator spring [correct]
DEF: Spring which returns a semi-automatic or automatic weapon to battery.
French (Armes légères; Chasse et pêche sportive; Tir (Sports))
ressort de la tige d'armement [correct, masculine noun]; ressort de rappel [correct, masculine noun, officially approved]; ressort récupérateur [correct, masculine noun]; ressort de recul [masculine noun]; ressort de récupération [masculine noun]; ressort tige-guide [avoid, masculine noun]; ressort de retour [masculine noun]
DEF: Ressort retournant une arme à feu semi-automatique ou automatique en batterie.
OBS: ressort de rappel : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.
Spanish (Armas ligeras; Caza y pesca deportiva; Tiro (Deportes))
muelle recuperador [correct, masculine noun]