English (Corporate Management (General))
establishment [correct]; operation [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
établissement [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des installations établies pour l'exploitation, le fonctionnement de l'entreprise et, par extension, l'entreprise elle-même.
Spanish (Gestión de la empresa (Generalidades))
establecimiento [correct, masculine noun]