English (Production Management)
operation duration
CONT: ... the amount of oxygen required ... can be adjusted to the proper value by adjusting the operation duration of aerators.
French (Gestion de la production)
temps de fonctionnement [correct, masculine noun]; durée de fonctionnement [correct, masculine noun]
CONT: [...] la quantité d'oxygène nécessaire [...] peut être réglée à la valeur convenable en jouant sur le temps de fonctionnement des aérateurs.