English (Commercial and Other Bodies (Law))
self-dealing
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
opération interne [feminine noun]
OBS: Il s'agit de la prise en charge par la compagnie d'assurances elle-même de la couverture des risques pour ses propres employés sans avoir recours à une autre compagnie d'assurances.