English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
operation progress [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
avancement d'opération [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Ensemble de valeurs indiquant où en est une résolution de nom.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.