English (Foreign Trade)
triangular arrangements
OBS: triangular arrangements: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
arrangements triangulaires [masculine noun]; opérations triangulaires [feminine noun]
OBS: arrangements triangulaires; opérations triangulaires : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.