English (Auditing (Accounting); Customs and Excise)
audit operation
French (Vérification (Comptabilité); Douanes et accise)
opération d'audit [see observation, feminine noun]; opération de vérification [feminine noun, Canada]
OBS: opération d'audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).