English (Organizations and Associations (Admin.); Veterinary Medicine)
organ procurement organization [correct]
French (Organismes et associations (Admin.); Médecine vétérinaire)
service d'approvisionnement en organes
OBS: On trouve aussi l'expression «organisation de prélèvement d'organes», mais il est préférable d'utiliser SAO puisque ces organismes coordonnent la distribution des organes (ne les prélèvent pas).